Путин назвал способ остановить рост цен на продукты

Проблемы, которые связаны с резким колебанием цен на социально значимые продукты, усугубляются из-за нестабильной мировой конъюнктуры. Об этом заявил президент России Владимир Путин в ходе заседания Высшего Евразийского экономического совета (ВЕЭС), которое проходит в формате видеоконференции, передает ТАСС.

Путин назвал способ остановить рост цен на продукты
© РИА Новости

По словам президента, Россия благодарна партнерам за поддержку российской инициативы по налаживанию ситуации в данной сфере.

«У нас есть конкретные решения по этому вопросу. В частности, не так давно Евразийская [экономическая] комиссия приняла конкретные решения, направленные на консолидацию ценовой политики государств ЕАЭС на рынке сахара», - указал Путин.

Глава государства также заявил о целесообразности оперативно принимать меры и по другим видам продукции, если это необходимо.

Ранее «Рамблер» сообщал, что продукты в России подорожали в 5 раз быстрее чем в Европе.