Основатель Apple рассказал российским студентам, как начать свой бизнес

Возможность начать предпринимательскую деятельность напрямую зависит от особенности мышления конкретного человека. Об этом 21 заявил программист, соучредитель компании Apple Стив Возняк на марафоне «Новое знание» в Москве, передает корреспондент ИА REGNUM.

Основатель Apple рассказал российским студентам, как начать свой бизнес
© ИА Regnum

«Что касается предпринимательства, это напрямую связано с мышлением. Я учился в бизнес-школе, это действительно помогает мыслить по-другому. Например, другие могут не понять, как эта мысль пришла вам в голову», — сказал основатель Apple.

По его мнению, молодым людям было бы не плохо попробовать начать свой бизнес с товарищами по учебному заведению или совместно с друзьями. При этом большое внимание следует уделять технической стороне вопрооса.

«Если вы молоды, то обратитесь к друзьям. Нужен человек, который разбирается в технологиях. Нужен человек, разбирающийся в маркетинге, чтобы показать миру ваш продукт и почему людям нужен именно ваш продукт. И нужно бизнес-мышление. Если вы умны, у вас есть голова, которая позволяет создавать что-то хорошее, вы должны получать прибыль. Всегда с самого начала задействуйте инженера и держите его поближе к себе», — посоветовал Возняк.