Около 18 тыс. человек приняли участие в Московском международном онкологическом форуме

В Москве завершился первый Московский международный онкологический форум, в деловой программе которого приняли участие около 18 тыс. человек. Об этом сообщается на официальном сайте мэра Москвы.

«За два дня состоялось более 100 мероприятий деловой программы. На форуме выступили 349 спикеров, в том числе 52 зарубежных. На выставке было представлено 664 экспоната, на стендах проведено более 600 мастер-классов. Всего деловую программу форума посмотрели и приняли в ней участие около 18 тыс. человек как в онлайн, так и в офлайн-формате», - говорится в сообщении.

Отмечается, что одним из итогов форума стала регистрация и создание Московского онкологического общества.

«Прикладная программа форума, уникальный состав спикеров с мировыми именами, что приятно, среди них были и наши столичные врачи, создали очень правильный импульс в онкологическом сообществе. И сейчас нам как никогда важно его сохранить. В этом нам поможет Московское онкологическое общество - организация, главной целью которой станет объединение усилий московских онкологов в стремлении на своем уровне повышать качество работы с использованием лучших городских и мировых практик», - приводятся в материале слова руководителя департамента здравоохранения Москвы Алексея Хрипуна.

Ранее интернет-издание «Подмосковье сегодня» сообщило о том, что бесплатный скрининг меланомы проведут в Коломне.