Подрядчик объяснил повреждения деревьев при работах в Парках братства по оружию

На место выехали первый замглавы Рязани Лариса Максимова, замглавы Дмитрий Панкин, председатель комитета по жилищно-коммунальному хозяйству и развитию городской инфраструктуры РГД, депутат по округу № 13 Александр Бурцев. Также на встрече присутствовали представители управления благоустройства Рязани, ТОС и подрядчики. Мероприятие организовали после обращения жителей в соцсетях.

Подрядчик объяснил повреждения деревьев при работах в Парках братства по оружию
© 62info.ru

Рязанцы жаловались на ненадлежащий контроль качества проводимых земляных работ и вырубку деревьев. Как сообщил представитель подрядчика, земляные работы проводились для прокладки кабеля, общей протяжённостью 5 км. Сейчас они практически завершились, поверхность выравнивают, также восстановят газон.

По словам представителя подрядчика, сухие деревья и поросль вырубили на месте, запланированном под музей военной техники. Древесные отходы вывезут в ближайшее время.

В июне подрядчик планирует приступить к монтажу опор освещения. Всего в парке их установят 167.

В рамках первой очереди благоустройства парка создадут ограждение, организуют систему видеонаблюдения. Также появится освещение на территории зелёной зоны. Кроме того, уложат плитку на площадке для музея военной техники. Завершить работы планируют в июле.Также в парке планируют установить новую детскую площадку и инклюзивную площадку для лиц с ограниченными возможностями здоровья.

Депутатский и общественный контроль хода благоустройства парка продолжится.