На Северном Кавказе улучшат тысячу га пастбищ для развития производства баранины

В регионах Северного Кавказа проведут посевные работы будут произведены на территории в 1 тысячу га, чтобы улучшить качество пастбищ для производства баранины в рамках проекта частного инвестора.

На Северном Кавказе улучшат тысячу га пастбищ для развития производства баранины
© «Это Кавказ»

«Группа компаний „Дамате“ первой в стране приступила к улучшению пастбищ в Северо-Кавказском федеральном округе в рамках реализации проекта по производству баранины. <> В весеннюю посевную кампанию 2021 года „Дамате“ улучшит более одной тысячи гектаров собственных угодий», — сообщили в пресс-службе компании.

Отмечается, что специалисты компании засевают специальными травосмесями собственные пастбища, а также поля фермеров, которые стали партнерами проекта по производству баранины.

«Мы продолжаем поэтапное развитие проекта по производству баранины в Северо-Кавказском федеральном округе. Работа с пастбищами — одно из важнейших условий для повышения их урожайности, что в дальнейшем положительно сказывается на продуктивности овец и мясных характеристиках конечного продукта», — сказал генеральный директор «Дамате» Рашид Хайров, его цитирует пресс-служба.

Посевные работы уже завершены на территории двух хозяйств на площади около 30 га в Ставропольском крае. Остальные работы продолжатся осенью.

Сельскохозяйственный холдинг «Дамате» в 2018 году объявил о начале производства баранины в Ставропольском крае. В 2020 году компания запустила цех по переработке баранины на базе мясокомбината «Кавказ-мясо» в Черкесске.