РЖД обсуждили с участниками рынка бесшовные логистические технологии

РЖД обсуждили с участниками рынка бесшовные логистические технологии

РЖД обсуждили с участниками рынка бесшовные логистические технологии
© Logistics News

Основной темой обсуждения стали контейнерные перевозки

26 мая генеральный директор — председатель правления ОАО «РЖД» Олег Белозёров провел рабочую встречу с представителями Евразийского Союза участников железнодорожных грузовых перевозок (ЕСП).

Основной темой обсуждения стали контейнерные перевозки — сегмент железнодорожного рынка, на котором в настоящее время сфокусирована деятельность компаний — членов ЕСП.

Олег Белозёров подчеркнул, что объем перевозок контейнеров по сети железных дорог в прошлом году вырос на 16%, превысив 5,8 млн ДФЭ. Перевозки осуществлялись по более чем 1,2 тыс. направлениям. В текущем году сегмент растет сопоставимыми, а транзитные перевозки — опережающими темпами.

«Мы планируем увеличение объема контейнерных перевозок в этом году и считаем важным инструментом для достижения целей инновационные и бесшовные технологии», — отметил он.

По словам главы компании, ЕСП может стать эффективной площадкой для консолидации и всесторонней проработки идей по развитию контейнерного рынка.

#РЖД #Транспорт #ЖД #Контейнеры