Игорь Васильев поддержал инициативу о закреплении критериев семейного бизнеса

Предприниматель Ольга Попенова пригласила главу региона посетить фабрику во время встречи-диалога представителей власти с предпринимателями в центре «Мой бизнес», которая прошла 26 мая.

Игорь Васильев поддержал инициативу о закреплении критериев семейного бизнеса
© runews24.ru

Ольга Попенова рассказала губернатору, что ее предприятие работает с 2004 года. В его работе задействованы 12 близких родственников, в связи с чем предприятие позиционирует себя как семейная компания.

В 2019 году «Деревенская мечта» стала лучшей в номинации «Устремленные в мечту», также она входит в состав «100 Семейных компаний под патронатом Президента ТПП РФ». Ольга Попенова отметила, что с другими представителями семейных компаний активно обсуждается вопрос закрепления на законодательном уровне семейного бизнеса.

По словам предпринимателя, на семейной фабрике полностью сформирована цепочка технологического процесса – от закупки сырья до поставок продукции. При этом в производстве используются натуральные ингредиенты от кировских производителей.

На сегодня компания выпускает более 50 видов полуфабрикатов, в том числе пельмени, хинкали, манты, полуфабрикаты мясные, с творогом, с картофелем и другую продукцию. За смену на предприятии изготавливают три тонны полуфабрикатов.

Отметим, что пижанские полуфабрикаты реализуются не только на территории Кировской области, но и поставляются в девять регионов России, среди них Чувашская Республика, Республика Марий Эл, Коми, Санкт-Петербург, Ямало-Ненецкий и Ненецкий автономные округи, Ленинградская область и др.

Компания также ведет активную общественную деятельность: выступает спонсором при проведении различных мероприятий в администрациях поселений, Домах культуры и т.д. Предприятие оказывает финансовую помощь Совету ветеранов, районной футбольной команде, районному обществу инвалидов, ведет волонтерскую деятельность.

В ходе визита губернатор осмотрел цех производства мясных полуфабрикатов, а также принял участие в процессе изготовления продукции.

«Сегодня мы убедились, что небольшое предприятие из района может составить хорошую конкуренцию сильным и крупным компаниям, а самое главное – популяризирует семейные ценности», - отметил Игорь Васильев.

Он также заверил, что поддержит инициативу о семейном бизнесе и будет способствовать принятию соответствующего законопроекта.

В рамках акции кировского областного отделения партии «Единая Россия» «В центре внимания — район» губернатор также побывал на социально значимых объектах, где пообщался с жителями Пижанского района.

Фото: Пресс-центр правительства Кировской области