Семь районов Забайкалья так и не начали подготовку к отопительному сезону

Зампред правительства Забайкалья Сергей Гордеев на оперативном совещании правительства Забайкалья 31 мая сообщил о семи районах края, проигнорировавших конкурсные процедуры на работы по подготовке к отопительному сезону .

Семь районов Забайкалья так и не начали подготовку к отопительному сезону
© Zab.ru

«Семь муниципальных районов по состоянию на 31 мая не объявили торги на выполнение 22 мероприятий на сумму 26 млн рублей. Учитывая, что уже 31 мая и на заключение был срок более месяца я прошу включить в протокол главам поименованных муниципальных образований представить на имя губернатора пояснения по какой причине до настоящего времени на средства, выделенные краевым бюджетом не объявлены конкурсные процедуры», - заявил вице-премьер правительства Забайкалья.

Известно, что районы были предупреждены об ответственности, но к 31 мая в Акшинском, Газимуро-Заводском, Забайкальском, Краснокаменском, Нерчинско-Заводском, Шилкинском районе и Приаргунском округе так и не начали работы в данном направлении.

«На заключение был срок более месяца. Я прошу включить в протокол: главам поименованных муниципальных образований представить на имя губернатора пояснения, по какой причине до настоящего времени на средства, выделенные краевым бюджетом, не объявлены конкурсные процедуры. В этих муниципальных образованиях существует риск срыва мероприятий по отопительному сезону», - подвел итог Сергей Гордеев.

Главы 16 районов Забайкалья проигнорировали требования губернатора Осипова