Воронежская область будет сотрудничать с компанией «1С» в сфере IT

Документ о сотрудничестве в ходе Петербургского международного экономического форума подписали губернатор Воронежской области Александр Гусев и директор ООО «1С» Борис Нуралиев.

Воронежская область будет сотрудничать с компанией «1С» в сфере IT
© runews24.ru

Сотрудничество предусматривает взаимодействие в сфере информационных технологий с использованием знаний и опыта в формировании эффективной системы государственного управления регионом. В частности, планируется активное использование программной платформы «1С: Предприятие». На сегодня эта программа внедрена для автоматизации управления и учета более чем в 1,5 млн организаций.

Как отметил Александр Гусев, реализация соглашения позволит вывести систему госуправления Воронежской области на современный уровень.

Также в рамках сотрудничества запланирована реализация проекта «Кадры для цифровой экономики», развитие образовательной среды в учебных учреждениях области, в том числе подготовку и переподготовку кадров в сфере информационных технологий.

По словам Бориса Нуралиева, современные централизованные «облачные» системы обеспечат руководство региона достоверными и актуальными данными, которые необходимы для оперативного принятия управленческих решений.

Фото: Правительство Воронежской области