ПМЭФ-2021: Шапша выступил на дискуссии «Бизнес-диалог Россия — Франция»
О внедрении в Калужской области инновационных технологий на примерах сотрудничества с французскими партнёрами по реализации программы «Умный город» Метрополии Монпелье-Средиземноморье, а также регионов Лемузен и Иль-де-Франс рассказал в выступлении на панельной дискуссии «Бизнес-диалог Россия — Франция» губернатор Владислав Шапша. Мероприятие состоялось 3 июня в рамках деловой программы XXIV Петербургского международного экономического форума, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе областного правительства.
Следите за развитием событий в трансляции: «ПМЭФ-2021: в Петербурге обсуждают новую реальность»
Калужский губернатор поблагодарил за сотрудничество французских инвесторов, которые развивают свои предприятия в регионе. В качестве примера Владислав Шапша привел АО «Л'Ореаль», которое вдвое увеличило производство с момента строительства завода.
Глава области выразил уверенность в том, что и в дальнейшем зеленые технологии будут внедряться для производства безопасной для окружающей среды продукции.
Модератор дискуссии — корреспондент MEDEF International в России, член правления Ассоциации европейского бизнеса (АЕВ) Филипп Перегорье заявил, что французские компании чувствуют себя на калужской земле, как дома. По его мнению, российский и французский бизнес готовы реализовывать совместные проекты, цель которых — улучшение качества жизни людей в условиях устойчивого развития экономики.