Андрей Бочаров на полях ПМЭФ провел встречу с Петром Фрадковым

Губернатор Волгоградской области и председатель правления крупного российского банка договорились о сотрудничестве – планируется расширить участие финансового учреждения в приоритетных проектах региона, в том числе в программах городского и муниципального хозяйства, а также в реализации областной инвестиционной программы.

Андрей Бочаров на полях ПМЭФ провел встречу с Петром Фрадковым
© Волгоградская правда

Сегодня на площадке Петербургского международного экономического форума губернатор Андрей Бочаров подписал соглашения с несколькими крупными банками, телекоммуникационной компанией и регионами. Укрепление отношений с банками – залог реализации серьезных инвестпроектов, отметил глава региона.

– Ни один инвестиционный проект невозможно реализовать без финансового присутствия, поэтому на форуме заключен ряд соглашений с крупными финансовыми институтами, действующими на территории Волгоградской области, – подчеркнул Андрей Бочаров. – В том числе – с «Промсвязьбанком», сегодня мы определили еще ряд проектов для сотрудничества.

Отметим, этот банк кредитует крупнейшие предприятия региона, активно развивает ипотечное и потребительское кредитование.

– Мы намерены усилить взаимодействие с Волгоградской областью по целому ряду важнейших направлений, включая поддержку малого бизнеса, ипотечное кредитование, городские и муниципальные программы благоустройства и развития территорий, – заявил по итогам подписания соглашения председатель правления ПАО «Промсвязьбанк» Петр Фрадков. – Это необходимые инициативы, и мы готовы предоставить ресурсы, экспертизу и финансовый инструментарий.

Банк готов участвовать в модернизации инфраструктуры и спортивных объектов региона. Так, в 2021 году в Волгограде планируется открыть Центр уличного баскетбола в рамках «Первого всероссийского спортивного проекта «ПСБ – детям».

Отметим, с 2014 года в Волгоградской области под руководством главы региона Андрея Бочарова продолжается работа по улучшению инвестклимата и созданию благоприятных условий для развития бизнеса. В настоящее время в области действует более ста мер господдержки, а общий объем инвестиций во все сферы экономики региона за семь лет составил 1,3 трлн рублей.