РЖД и Роскачество будут улучшать услуги железнодорожной отрасли

РЖД и Роскачество будут улучшать услуги железнодорожной отрасли

РЖД и Роскачество будут улучшать услуги железнодорожной отрасли
© Logistics News

Основным эффектом сотрудничества будет внедрение различных инициатив по управления качеством в повседневную деятельность компании

ОАО «РЖД» и АНО «Роскачество» на полях XXIV Петербургского международного экономического форума договорились о совместной реализации проектов в сфере управления качеством и контроля безопасности продукции и услуг железнодорожной отрасли. Подписи в документе поставили заместитель генерального директора — главный инженер ОАО «РЖД» Сергей Кобзев и заместитель руководителя АНО «Роскачество» Юлия Михалева.

Соглашение о сотрудничестве позволит ОАО «РЖД» привлечь профессиональных консультантов для проведения независимой оценки качества своих услуг. Также совместная работа будет направлена на проведение технической экспертизы проектов нормативных документов по управлению качеством, выявление и анализ процессов, в которые можно внести улучшения.

Основным эффектом сотрудничества будет внедрение различных инициатив и передовых методов управления качеством в повседневную деятельность подразделений компании, стимулирование новых достижений подразделений и работников РЖД, в том числе проведение внутренних конкурсов в области качества.

Кроме того РЖД видит для себя возможности для привлечения экспертов в области развития электронных сервисов в сфере транспортных услуг и обеспечения их безопасности, повышения качества продукции и услуг холдинга в целом за счет применения современных методов и инструментов управления качеством в структурных подразделениях холдинга РЖД.

#РЖД #Роскачество #Транспорт #ЖД