В Воронежской области появится карта жителя региона

Сегодня, 4 июня, в рамках деловой программы ПМЭФ-2021 губернатор Воронежской области Александр Гусев и гендиректор АО «Национальная система платежных карт» Владимир Комлев подписали соглашение о сотрудничестве. Оно предполагает совместную работу над созданием «Единой карты Воронежской области» на базе платежной системы «Мир». Об этом сообщили в пресс-службе регионального правительства.

В Воронежской области появится карта жителя региона
© runews24.ru

Помимо этого, сотрудничество предусматривает проведение мероприятий, направленных на повышение финансовой грамотности населения.

Александр Гусев подчеркнул, что это реальный шаг к введению единой региональной карты, которая позволит оплатить проезд в транспорте, сделать покупки в магазине и даже записаться к врачу. В настоящее время воронежцы активно пользуются картой «Мир» для оплаты повседневных покупок. Каждый месяц на территории региона совершается более 6 млн межбанковских операций по национальным платежным картам.

«Вместе с правительством Воронежской области мы приступаем к работе над созданием карты жителя, чтобы сделать ее максимально интересной и полезной», - отметил Владимир Комлев.

Фото: Правительство Воронежской области