В «Доброграде» компания «ИНТЕКС» начнёт производить компрессионные изделия с льготными налогами

Особый юридический статус компании-резидента позволит производителю платить налоги со всеми льготами. Например, налог на прибыль в первые семь лет функционирования производства составит 2%. Затем он не превысит 15,5% до 2069 года. Компании также не придётся платить таможенные пошлины и НДС, в течение первых 10 лет — транспортный налог и налог на имущество, а первые пять лет — земельный налог.

В «Доброграде» компания «ИНТЕКС» начнёт производить компрессионные изделия с льготными налогами
© Roomble.com

На территории уже идёт подготовка к строительству современного завода для крупнейшего в России производителя товаров для здорового сна ГК «Аскона» и лидера мирового мебельного ретейла — шведской компании IKEA.

«Доброград-1» известен своей социальной инфраструктурой. На территории находится всё необходимое для комфортной жизни и отдыха: парки, спа-центры, площадки для занятий спортом, рестораны. Рядом также проходят несколько трасс, что обеспечивает хорошую транспортную развязку.

Читайте также: Продолжается онлайн-голосование Urban Awards 2016 Candy Group открыла новый завод, где будут делать технику будущего Кто стал «Дизайнером года» по версии Международной школы дизайна