Жителям Подмосковья рассказали, как в регионе развиваются возможности для молодежи

Тесное взаимодействие с Московской областью ведут представители платформы «Россия — страна возможностей». В Подмосковье более 200 тысяч человек стали участниками различных проектов. Подробно об этом рассказал директор организации Алексей Комиссаров.

Жителям Подмосковья рассказали, как в регионе развиваются возможности для молодежи
© Вечерняя Москва

Днем ранее, 3 июня, платформа подписала соглашение о сотрудничестве с губернатором региона Андреем Воробьевым.

— Мы уже ведем плотное взаимодействие областью. К нашим проектам присоединились 240 тысяч жителей Подмосковья. Из них тысячи стали лучшими, — пояснил Алексей Комиссаров.

По его словам, в списке победителей есть те люди, которые получили предложения о работе в правительстве региона или областных организациях. При этом еще более важным, по мнению спикера, является то, что молодежь получает навыки и компетенции, полезные не только им, но и компаниям, где они работают, отмечает телеканал 360.

— Современной ценностью являются именно люди. Чем они компетентнее и способнее, тем лучше результаты в экономике и других областях деятельности, — добавил Алексей Комиссаров.

По его словам, на платформе реализуется множество проектов, нацеленных на молодежь. Самому младшему участнику восемь лет. Хотя программа не предусматривает ограничений по возрасту. Например, в проекте для блогеров есть участница, которой 89 лет.

Читайте также: Вероника Скворцова рассказала о плотном сотрудничестве ФМБА с Подмосковьем