Медведев: ликвидацию несанкционированных свалок в границах городов надо продолжить

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 5 июня. /ТАСС/. Работа по ликвидации несанкционированных свалок в границах городов должна быть продолжена. Об этом заявил председатель "Единой России" Дмитрий Медведев на стратегической сессии партии по вопросам экологии, мероприятие проходит в Ленинградской области.

Он отметил, что действующая программа партии, принятая в 2016 году, уже содержит блок экологических задач, и за прошедшие более чем пять лет партии удалось многое сделать в этом направлении. Медведев перечислил ряд законов в сфере защиты окружающей среды, принятых за эти годы. Кроме того, председатель партии напомнил о запуске федерального партийного проекта "Чистая страна", который, в частности, координировал работу в регионах по темам, связанным с твердыми коммунальными отходами, старался выявлять злоупотребления, которых "еще предостаточно".

Председатель "Единой России" отметил, что к настоящему времени в стране ликвидировано значительное количество несанкционированных свалок в границах городов. "Эта работа должна быть продолжена, потому что здесь еще не все благополучно, она требует масштабной деятельности", - сказал Медведев.

Он добавил, что "Единая Россия" за это время проделала немалый объем работы, "но еще больше предстоит сделать". Он напомнил, что президент России Владимир Путин в послании Федеральному собранию уделил вопросам экологии пристальное внимание. "Я тоже считаю, что тема эта постоянная, поэтому просил бы провести подобные дискуссии в других регионах нашей страны, потому что [экологические] проблемы есть практически в любом регионе. И чем заниматься все наши экологические активисты и представители "Единой России" знают", - сказал он.

Медведев добавил, что партийный проект "Чистая страна" обобщит все новые предложения по этой теме и представит их на съезде партии 19 июня.