Андрей Травников поручил начать реализацию договоренностей по итогам ПМЭФ-2021

На форуме работала представительная делегация региона, в числе основных задач которой было привлечение новых инвесторов, презентация экономического потенциала области и крупных проектов, которые реализуются в регионе.

Андрей Травников поручил начать реализацию договоренностей по итогам ПМЭФ-2021
© Российская Газета

- Инвестиционная активность в Новосибирской области находится на высоком уровне. Ни одна инвестиционная инициатива, ни один значимый инвестпроект у нас не заморожен и сроки не были перенесены, несмотря на сложный год борьбы с пандемией. Прошу коллег сопровождать все инвестиционные проекты, которые мы рассматриваем на инвестсовете, которые зафиксированы соглашениями по результатам переговоров, -отметил губернатор.

По итогам первого квартала этого года объемы капвложений в основные средства опережают показатели аналогичного периода прошлого года. Росстат зафиксировал прирост более 40 процентов.

- У нас есть все возможности для того, чтобы в этом году вновь поставить рекорд по объему инвестиций в основные средства Новосибирской области. В течение недели мы вместе с министерством экономического развития подготовим перечень поручений. Просьба - активно приступить к реализации наших договоренностей с инвесторами по итогам форума в Санкт-Петербурге, - обратился Андрей Травников к членам правительства региона.

По данным пресс-службы регионального правительства, в ходе ПМЭФ-2021 подписаны стратегически важные соглашения о сотрудничестве между правительством Новосибирской области и Сбером, также Новосибирская область заключила соглашения с компаниями МТС, 1С, PepsiCo и Coca-Cola, с Российской академией народного хозяйства и госслужбы при президенте России, с Россотрудничеством, с Республикой Северная Осетия-Алания.