«Сибантрацит» присоединился к Социальной хартии российского бизнеса

Руководство группы «Сибантрацит» приняло решение войти в реестр участников созданной по инициативе Российского союза промышленников и предпринимателей Социальной хартии российского бизнеса. Как сообщили в компании, войдя в ряды объединения группа подтвердила свою приверженность принципам ответственной деловой практики.

«Сибантрацит» присоединился к Социальной хартии российского бизнеса
© Bfm.ru Новосибирск

«Присоединяясь к Социальной хартии российского бизнеса, компания публично берёт на себя обязательства и дальше следовать принципам устойчивого развития, совершенствовать работу в этом направлении, вносить свой вклад в экономическое и социальное развитие и благополучие российских регионов», — отметили в пресс-службе группы «Сибантрацит».

Социальная хартия российского бизнеса — новый формат оценки совместного вклада бизнеса, направленный на развитие страны и социальное благополучие. В настоящее время в ней присутствуют 272 организации с общей численностью более 7 млн работников. В списке правил прописаны взаимоотношения работника с институтами гражданского общества, властными структурами, а также местным сообществом. Особое внимание обращается на экологическую безопасность и защищённость трудовых соглашений работника и работодателя.

Как сообщал ранее BFM-Новосибирск, «Сибантрацит» объявил о старте конкурса «Регион возможностей». Победители получат гранты на реализацию заявленных ими проектов до 200 тысяч рублей.