На дальневосточном форуме обсудят удобство и комфорт городских пространств

Главными темами обсуждения станут тенденции развития городской среды и ее планирования в ДФО, вопросы влияния комфортной городской среды на отток населения и развитие экономики регионов. Кроме того, эксперты поднимут вопрос эффективности инициативного бюджетирования и расскажут, какие перемены в городской среде ждут дальневосточные регионы.

На дальневосточном форуме обсудят удобство и комфорт городских пространств
© 2x2.su

Особое внимание на пленарном заседании будет уделено пространственному развитию городов ДФО.

Пространственное развитие - важная часть внутренней политики такой страны как Россия и не может быть сведена только к квадратным метрам жилья. Это гораздо более сложная задача, которая включает в себя и социокультурные процессы, и экологические, и многое другое, - отметил перед заседанием Дмитрий Наринский.

Руководитель краевого отделения СЖР, генеральный директор ООО «Прима Медиа» Виктор Суханов подчеркнул, что в этом году в рамках пленарного заседания на Дальневосточном МедиаСаммите организаторы сознательно решили отойти от профессиональной специфики и порассуждать о том, что волнует и журналистов и жителей всех регионов ДФО: что нужно сделать, чтобы людям было комфортно жить на той или иной территории.

Пленарное заседание пройдет в Конгрессно-выставочном центре ДВФУ. Его трансляцию можно будет посмотреть на сайтах дальневосточных СМИ:

ИА «Сhitamedia» ИА «Priamurmedia.ru» ИА «Ussurmedia.ru» ИА «Primamedia.ru»

Напоминаем, недавно начался первый этап Всероссийского молодежного образовательного Дальневосточного форума «Восток – 2021». Традиционно мероприятие проходит в двух форматах: онлайн и офлайн. Целью форума является выявление и объединение запросов и предложений крупных работодателей Дальнего Востока к молодым людям, а также создание новых возможностей для самореализации молодежи в регионе.