Во Владивостоке пройдет реконструкция системы уличного освещения

Во Владивостоке на основе ГЧП проведут реконструкцию системы уличного освещения, сообщает PRIMPRESS.

Во Владивостоке пройдет реконструкция системы уличного освещения
© Primpress

В краевом центре развивают государственно-частное партнерство. В городе уже благодаря сотрудничеству сразу нескольких коммерческих компаний и администрации в ближайшее время реализуют пилотный проект . Этот опыт в дальнейшем будут развивать. Сделать город более освещенным, снизив энергозатраты, позволит применение в работе новых технологий. На совещании под руководством и.о. главы Владивостока Константина Шестакова, которое состоялось сегодня, 16 июня, обсудили предстоящие мероприятия.

Отмечается, что сразу несколько компаний на условиях государственно-частного партнерства готовы заняться в краевом центре работой по реконструкции наружного освещения. Заинтересованность также высказала и одна московская компания. После проведения соответствующих открытых электронных аукционов станет понятно, кто из них приступит к реализации проекта по реконструкции системы уличного освещения в городе.

И.о. главы Владивостока Константин Шестаков обратил внимание на то, что подобное сотрудничество на основе ГЧП помогает оперативно решать ряд важных городских вопросов.

После проведения энергоаудита специалисты определят основные векторы предстоящей работы. Дороги должны стать ярче и освещеннее, при этом свет в спальных районах, вблизи жилых домов планируется сделать немного приглушенным.

Анна Конко, являющаяся руководителем компании «ТехЭлектроТорг», отметила. что уже в ближайшее время они готовы приступить к реализации пилотного проекта.

Отмечается, что во Владивостоке потребуется заменить на новые и современные 19 тысяч светильников. Планируется, что масштабные работы по реконструкции системы уличного освещения будут начаты в городе после получения результатов энергоаудита.