Вологодский областной суд оставил в силе приговор осужденным по делу о хищениях на Белозерском шоссе

Напомним, что в апреле Вологодский городской суд признал виновными бывшего заместителя главы города Вологды Алексея Осокина, экс-директора МУП «ЖКХ «Вологдагорводоканал» Александра Присяжного, директора подрядной организации Анатолия Бутусова, бывшего заместителя мэра города Антона Мусихина и его подчиненного – специалиста отдела благоустройства Департамента городского хозяйства Игоря Ивонина виновными в мошенничестве и хищении при переукладке водопроводных сетей при строительстве развязки в створе Белозерского шоссе.

Вологодский областной суд оставил в силе приговор осужденным по делу о хищениях на Белозерском шоссе
© Региональное Агентство Новостей

Осокин и Бутусов получили по 4 года лишения свободы и штраф в 300 тысяч рублей, Антон Мусихин должен выплатить государству 100 тысяч рублей, Александр Присяжный - 50 тысяч рублей. В ходе оглашения приговора суд освободил их от наказания в связи с истечением срока давности привлечения к уголовной ответственности. Игорь Ивонин получил 3 года условно.

Решение суда первой инстанции обжаловала прокуратура и четверо из пятерых осужденных.

16 июня Вологодский областной суд начал рассмотрение жалоб, а 18 июня оставил приговор в силе, а апелляционное представление прокурора, апелляционные жалобы осужденных и их защитников - без удовлетворения.

Таким образом, приговор вступил в законную силу. Алексей Осокин и Анатолий Бутусов будут этапированы в колонии общего режима в самое ближайшее время.