Рязанские мамы смогут получить 100 тысяч рублей на открытие своего дела

Проект реализуется при поддержке правительства Рязанской области, регионального минэконома, центра «Мой бизнес».

Рязанские мамы смогут получить 100 тысяч рублей на открытие своего дела
© 62info.ru

Мам, мечтающих открыть своё дело, ждёт бесплатный тренинг. Участницы получат знания в области менеджмента, финансов и маркетинга. Для этого необходимо заполнить анкету и подробно описать свой будущий бизнес-проект.

Для участия в интенсиве отберут до 35 женщин. Каждая участница представит свой бизнес-план на конкурсе проектов. Автор лучшей идеи получит грант в 100 тысяч рублей от фонда Amway «В ответе за будущее». Также победительнице вручат подарок от 62ИНФО.

Статс-секретарь, заместитель генерального директора АО «Корпорация МСП» Наталья Ларионова отметила, что самореализация – один из главных факторов успешной и полноценной жизни современной женщины.

«В программе «Мама-предприниматель» мы стараемся показать, что начать собственное дело и совмещать его с заботой о семье – не настолько сложно и страшно, как может показаться на первый взгляд. По сути, мы даём алгоритм действий для старта, раскрываем секреты мира бизнеса, даём возможность действовать и идти вперёд!» – заявила она.

Президент благотворительного фонда Amway Анна Сошинская, что благодаря программе женщинам удаётся не только обучиться основам предпринимательства, но и попасть в бизнес-среду своего региона, а также реализовать свои идеи.

Заместитель президента-председателя правления банка «Открытие» Надия Черкасова заявила, что, начиная своё дело, важно иметь возможность обратиться за советом и получить знания от профессионалов.

«Программа «Мама-предприниматель» может стать отличным бизнес-помощником для многих женщин»», – заявила она.

Подать заявки на участие можно до 5 июля. Для этого необходимо заполнить анкету на сайте.