Приморский ветеринарный фельдшер поборется за звание лучшего в России

В Приморском крае прошел Всероссийский конкурс профессионального мастерства «Лучший по профессии». Стали известны победители в номинации «Лучший ветеринарный фельдшер», сообщает PRIMPRESS.

Приморский ветеринарный фельдшер поборется за звание лучшего в России
© Primpress

Конкурс прошел на базе Уссурийской ветеринарной станции по борьбе с болезнями животных. Специалисты приехали со всего края, чтобы побороться за звание лучших в своей сфере

На первом месте оказалась сотрудница Михайловской станции по борьбе с болезнями животных Анне Бердник. По направлению «ветеринарный фельдшер» Анна работает с 2005 года. Ей вручили благодарственное письмо от министерства труда и социальной политики Приморского края, а также денежную выплату в размере 35 тысяч рублей. В этом же году Анну ждет федеральный этап конкурса, но уже в Самарской области на площадке Поволжской агропромышленной выставки.

Второе место присудили Евгению Коваленко, а третье - Анне Доду. Они являются специалистами Октябрьской ветеринарной станции по борьбе с болезнями животных, были награждены благодарственными письмами министерства труда и призовыми выплатами – 30 и 25 тысяч рублей.