Строительство ТЦ в центре Читы вызывает вопросы у общественности

У общественности появляются вопросы по поводу строительства так называемого выставочного центра «Зимний сад» на Театральной площади в центре Читы. Некоторые из них 24 июня опубликовал общественник Дмитрий Плюхин на своей странице в Facebook.

Строительство ТЦ в центре Читы вызывает вопросы у общественности
© Zab.ru

«Была информация о том,что помещения так называемого выставочного центра сдаются в аренду, неужели очередные торговые помещения? Участок земли в центре города наверняка стоил огромных денег, ушел ли он с аукциона и за какую цену? Вообще, почему в самом «сердце» города предпочтение отдается каким-то непонятным постройкам вроде торговых центров и сараев с медом, якобы для туристов, вместо зеленых парков?!», - заявил Плюхин.

Напомним, ранее участок по улице Профсоюзная 28 площадью 795 кв.м находящийся неподалеку от Драмтеатра был передан в аренду индивидуальному предпринимателю без проведения аукциона. А через некоторое время на «Авито» было замечено объявление о сдаче помещений будущего выставочного центра в аренду, однако владелица объекта Светлана Белобородова опровергла этот факт.

Зимний сад? Власти отдали участок на Театральной площади Читы под строительство ТК

Помещения в строящемся рядом с Драмтеатром ТК «Зимний сад» сдаются в аренду в Интернете