В Приморье построят семейный центр за 5 млрд рублей

Семейный центр «Аквапарадайз» за 5,1 млрд рублей построят во Владивостоке на острове Русский — соглашение о сотрудничестве подписали представители проекта ООО «Истерн Аква Парадайз» и компании «ВЭБ Инжиниринг», сообщили корреспонденту ИА REGNUM 28 июня в пресс-службе краевого правительства.

Читайте также: В Волгограде готовят к открытию первый аквапарк

Оператором объекта выступает группа компаний Accor из Франции.

В семейном центре на полуострове Саперный будет крытый круглогодичный аквапарк (площадь 10 тыс. кв. метров), торгово-развлекательная зона, спортивно-оздоровительный комплекс, 25-этажная четырехзвездочная гостиница на 260 номеров, спа и фитнес-зоны, деловые центры, рестораны. Также на территории обустроят парковую зону с велодорожками и тренажерами под открытым небом.

Этот центр станет первым на Дальнем Востоке инвестиционным проектом подобного уровня. Инвесторы не исключают, что на Дальнем Востоке возможна реализация и других проектов в сфере туризма.

«Аквапарадайз» станет вторым проектом группы компаний Accor в Приморье. В этом году она уже запустила одну гостиницу во Владивостоке.

«Это действительно очень масштабный, знаковый проект и для города, и для нашей компании. Мы благодарны за успешное сотрудничество и будем смотреть дальше на Владивосток, поскольку мы верим в этот город», — отметил генеральный директор Accor Алексис Деларофф.

Комплексную поддержку при реализации проекта оказывает правительство Приморского края.

О сроках ввода в эксплуатацию масштабного семейного центра пока не уточняется.

Как сообщало ИА REGNUM, новый аквапарк на границе Кировского и Советского районов Волгограда примет первых посетителей уже в конце июля 2021 года. Территория развлекательной зоны отдыха займёт почти 35 га.