В Волгограде ищут подрядчика для благоустройства сквера имени 8 Марта

На онлайн-площадке объявили повторный аукцион по отбору подрядчика для благоустройства сквера имени 8 марта в центре Волгограда. Ранее соглашение с подрядной компанией расторгли из-за нарушения сроков реализации контракта.

Как сообщили в пресс-службе мэрии, сначала победитель электронного аукциона должен будет завершить демонтаж, который не закончила предыдущая компания. Потом здесь уложат 6,5 тысяч кв. м. нового покрытия. Также тут установят 120 новых светильников, смонтируют систему видеонаблюдения и заменят парковую мебель. Для детей сделают игровую площадку. Общая площадь сквера превысит 20 тысяч кв. м.

Особое внимание уделят зелёным насаждениям. Планируется высадить берёзы, сосны, липы, рябины, ели, клёны, черёмуха, можжевельник, сирень, спирея и другие – всего 35 видов. Кроме того, здесь проложат более 15 тысяч погонных метров поливочного водопровода.

В начале февраля этого года по итогам открытого аукциона контракт заключили с организацией, которая существенно нарушала сроки, установленные графиком. В их адрес направили уведомление о необходимости увеличить темп работ и исправить нарушения, но мер в компании не приняли, а отклонение от сроков сохранялось. После этого было приняло решение расторгнуть контракт в одностороннем порядке.

По контракту работы должны были начаться с момента его заключения и завершиться до 1 октября этого года.

Отметим, в 2014–2020 годах в Волгоградской области реализовали около 900 проектов благоустройства. Совокупный объем финансирования за это время превысил 7,1 млрд рублей.