В федерации рестораторов рассказали о влиянии QR-кодов на посещаемость кафе

Президент Федерации Рестораторов и Отельеров России (ФРиО) Игорь Бухаров в разговоре с RT рассказал, как ситуация с QR-кодами в Москве влияет на посещаемость столичных ресторанов и кафе.

«Хотелось бы желать лучшего. Мы видим не полное понимание рестораторами правил, которые сейчас есть, потому что многие пока не вникали в них… Понятно, что не у всех есть QR-коды. Я с самого утра был на нескольких летних площадках и держал с коллегами связь. И вот, что мы увидели. Люди сидят на летних площадках, соблюдают масочный режим, держат дистанцию и пользуются санитайзером», — рассказал Бухаров.

Он отметил, что пока посетителей в кафе и ресторанах «не очень много».

«Как дальше будет развиваться история, мы пока не понимаем. Но вот сегодня во время конференции Алексей Алексеевич Немерюк сказал, что перед её началом было 6000 заявок на «COVID-FREE» зоны, а через сорок минут — уже 7000. Я так понимаю, что практически все рестораны войдут в реестр. Дальше они будут принимать решение с точки зрения того, будут ли они работать как «COVID-FREE» зоны, или будут работать только на доставку, или же будут работать только летние площадки», — добавил собеседник RT.

По мнению Бухарова, эта неделя будет «показательна в плане того, как будут развиваться события».

Ранее в оперштабе назвали число полученных QR-кодов в Москве.