Губернатора Забайкалья не привлекут за оскорбление

Суд Читы не привлёк Александра Осипова к ответственности за оскорбление замдиректора ЗабТЭК Игоря Федотова. Судья сослался на истечение срока давности, сообщает ИА «Чита.Ру» 28 июня.

Губернатора Забайкалья не привлекут за оскорбление
© Zab.ru

«При новом рассмотрении моей жалобы на решение прокурора Центральный районный суд 17 июня отказал в удовлетворении моей жалобы и оставил решение прокурора в силе. В качестве основания указал, что каждому участнику должно быть обеспечено его право на участие в рассмотрении дела, но учитывая, что прошёл срок давности привлечения Осипова к административной ответственности по статье «Оскорбление», моя жалоба не подлежит удовлетворению, а решение прокурора края, которое он принял с нарушением процессуальных норм, остаётся без изменения», — сообщил Федотов корреспонденту издания.

По словам его замдиректора, во время совещания в региональном правительстве Осипов называл его «негодяем», «подонком» и «преступником». Другие участники совещания заявили, что не слышали этого. Прокуратура отказала в возбуждении дела, заявив о нейтральной смысловой оценке упомянутых слов.