«Отдал страну»: Путин высказался о Зеленском в ходе прямой линии 2021

Президент России Владимир Путин заявил в ходе «Прямой линии», что ему не о чем говорить с украинским лидером Владимиром Зеленским, так как тот отдал страну под внешнее управление.

«Отдал страну»: Путин высказался о Зеленском
© РИА Новости

По мнению главы государства, «сегодняшнее руководство Украины явно не дружественное» к России.

«Что встречаться с Зеленским, если он отдал свою страну под полное внешнее управление? Ключевые вопросы жизнедеятельности Украины решаются не в Киеве, а в Вашингтоне, а отчасти в Берлине и Париже. Ну и о чем разговаривать?» - поинтересовался Владимир Путин.

Он также подчеркнул, что не отказывается «от встреч подобного рода, но нужно только понять, о чем говорить».

Заговорил по-русски: Зеленский предложил Путину "закончить войну"

В ходе «Прямой линии» Владимир Путин также объявил о планах написать новую аналитическую статью про историю России и Украины.

Прямая линия Владимира Путина началась в 12:00, ее показывают в эфире телеканалов «Первый», «Россия 1», «Россия 24», НТВ, ОТР, «Мир», радиостанций «Маяк», «Вести FM» и «Радио России».

Вопросы президенту будут приниматься вплоть до окончания «Прямой линии» (через мобильное приложение «Москва - Путину», сайт программы moskva-putinu.ru (москва-путину.рф), эсэмэски и ММС-сообщения на номер 0–40–40 и по телефону 8–800–200–40–40, в соцсетях «ВКонтакте» и «Одноклассники»).

Рамблер: главные новости