На конкурсное производство банка «Мегаполис» потратят около 62 млн рублей

В Чувашии в рамках дел о банкротстве ООО КБ «Мегаполис» подсчитали примерные расходы на мероприятия конкурсного производства на четыре месяца, оценив их в 61,6 млн рублей, передаёт корреспондент ИА REGNUM со ссылкой на документ.

Согласно смете текущих расходов (затрат), на проведение мероприятий конкурсного производства в отношении банка «Мегаполис» с 7 июня по 30 сентября 2021 года потребуется 61 635 тыс. рублей.

В структуре расходов большая часть будет направлена на содержание аппарата — 47 617,7 тыс. рублей. Из них заработная плата и компенсация работникам, расходы на служебные командировки оцениваются в 38 585,5 тыс. рублей.

Административно-хозяйственные траты ориентировочно составят 14 018 тыс. рублей. В том числе 6 550,7 тыс. рублей предусмотрено на содержание и охрану зданий и транспортных средств, аренду помещений для хранения имущества банка и размещения работников, сопровождающих процедуру конкурсного производства.

Уточняется, что речь идёт о планируемых расходах на проведение мероприятий конкурсного производства. Фактические расходы производятся на основании документов, подтверждающих факт оказания услуг и работ.

Как сообщало ИА REGNUM, 7 июня 2021 года Арбитражный суд Чувашии вынес решение (резолютивная часть) о признании «Мегаполиса» банкротом, открыв конкурсное производство на один год.