Московским рестораторам отсрочили платежи за аренду

Власти Москвы отсрочили арендные платежи почти 1,2 тысячи рестораторов до конца года. Об этом сообщается на сайте мэра столицы.

Московским рестораторам отсрочили платежи за аренду
© Мослента

Уточняется, что перенести трехмесячные арендные платежи с июля по сентябрь смогут владельцы кафе и ресторанов, арендующие у города нежилые помещения. Отсрочку предоставили в связи с новыми ограничениями, введенными из-за распространения коронавируса.

Для получения отсрочки предприниматели должны до 31 декабря направить в Департамент городского имущества обращение в свободной форме. К нему необходимо приложить фотографии, подтверждающие фактическую деятельность в арендуемом помещении. Оформить обращение можно через сервис «Электронная приемная» на портале mos.ru и по почте на адрес Департамента городского имущества.

С 28 июня в столице работает система QR-кодов, которые необходимо предъявлять для пропуска в заведения общественного питания и на массовые мероприятия. По информации общественного уполномоченного в сфере ресторанного бизнеса столицы Сергея Миронова, в первый день перехода заведений общественного питания на бесковидный режим работы их выручка упала минимум на 80 процентов.

Еще больше интересного в наших «Одноклассниках». Подпишись!

Мослента: главные новости