Москва присоединилась к международной программе «Города побеждают диабет»

Российская столица стала 39 участником международной программы «Города побеждают диабет», соответствующий меморандум подписан на площадке Московского урбанистического форума. Об этом сообщает корреспондент Агентства городских новостей «Москва» с места событий.

Участие в мероприятии приняли главный внештатный специалист эндокринолог департамента здравоохранения Москвы Михаил Анциферов, генеральный директор Московского урбанистического форума Денис Бойков, генеральный директор компании Novo Nordisk в России Сергей Решетников и другие гости.

«38 немаленьких городов уже участвуют в этой программе, мы 39-е. Это многомиллионные мегаполисы, и я рад, что Москва присоединилась к этой команде, займет достойное место в ней», - заявил Михаил Анциферов.

По данным СМИ, глобальная программа «Города побеждают диабет» была разработана в 2014 году Центром диабета Steno в Копенгагене, Университетским колледжем Лондона и компанией Novo Nordisk, она направлена на сокращение роста заболеваемости диабетом в мире. В рамках программы города-участники получают глобальный обзор эффективных решений, уже протестированных в городах-партнерах из разных стран.