ВМТП: дань традициям и почет трудовым достижениям

Ежегодно в преддверии Дня работника морского и речного флота Владивостокский морской торговый порт, являющийся крупнейшим на Дальнем Востоке, награждает отличившихся сотрудников. Благодаря их высокому профессионализму ВМТП является лидером по контейнерообороту в России.

ВМТП: дань традициям и почет трудовым достижениям
© Konkurent.ru

2 июля на 16-м причале состоялось награждение портовиков, в котором наряду с генеральным директором ВМТП Романом Кухаруком, президентом FEASCO Аркадием Коростелевым принял участие и глава региона Олег Кожемяко.

Олег Кожемяко: «Порт активно развивается, применяет в своей работе передовые технологии. Мы тесно взаимодействуем с портом, делаем все возможное, чтобы облегчить его работу. И в настоящее время обсуждали планы, позволяющие увеличить контейнерные перевозки минимум на 30%, в том числе строительство ВКАДа, чтобы расширить возможности и ускорить доставку грузов».

Роман Кухарук начал торжественную церемонию с поздравления в адрес сотрудников порта. По его словам, именно слаженные усилия коллектива способствовали тому, что порт занял 1-е место по обработке контейнерных грузов в стране в прошлом году.

Роман Кухарук: «Традиционно в преддверии Дня работников морского и речного флота мы поздравляем отличившихся портовиков, которые внесли значимый вклад в работу нашей компании. Среди них есть люди, проработавшие в порту более 30 лет. Здесь работают целые династии, передавая из поколения в поколение славные традиции. Я считаю важным отмечать их вклад в те высокие результаты, которых нам удалось достигнуть».

За многолетний добросовестный труд, высокие профессиональные достижения, личный вклад в развитие системы морского транспорта Почетными грамотами губернатора Приморского края были награждены докеры-механизаторы комплексной бригады контейнерного терминала Сергей Будко и Афтах Садыков.

Докеру-механизатору Универсального терминала Андрею Валову и специалисту департамента безопасности Виктории Липатовой губернатор вручил благодарности.

За многолетний добросовестный труд, высокий профессионализм и большой вклад в развитие предприятия почетной грамотой Законодательного собрания Приморского края был награжден докер-механизатор комплексной бригады на погрузочно-разгрузочных работах Рев Евгеньев.

Благодарности администрации города Владивостока получили шесть сотрудников порта – Татьяна Касницкая, Елена Омельченко, Инна Латыш, Дмитрий Янко, Владимир Матус, Алексей Низий.

Звание «Почетный работник ВМТП» получили 6 портовиков, а звание «Ветерана ВМТП» было присвоено еще 19 сотрудникам компании. Нагрудные знаки и соответствующие удостоверения им вручил генеральный директор ВМТП Роман Кухарук и президент FESCO Аркадий Коростелев. Кроме того, еще почти 70 сотрудников порта получили почетные грамоты и благодарности ВМТП.

Аркадий Коростелев: «Мы очень гордимся, что растем и развиваемся вместе с вами. И со своей стороны мы сделаем все, чтобы наши сотрудники и их семьи чувствовали себя максимально комфортно, уютно, чтобы вы все были здоровы и счастливы. Благодарим вас за ваш бесценный труд».

Руководство Владивостокского морского торгового порта считает важным поощрять вклад сотрудников в развитие компании: подобные мероприятия проводятся и к другим значимым для порта датам.