В иранском пограничном пункте отмечен рост экспорта на 227%

В первом квартале текущего иранского финансового года (21 марта — 21 июня) через пограничный терминал Билех Савар в северо-западной провинции Ардебиль было экспортировано более 67 000 тонн товаров, что на 227% выше, чем в прошлом году. Об этом сообщило иранское агентство IRNA 4 июля.

Генеральный директор таможенного управления Билех Савар Рамин Захири рассказал журналистам IRNA, что эти товары включали сельскохозяйственную продукцию, в основном картофель, плитку и керамику, стекло, соль, строительные камни, фисташки, финики, изделия из пластика и металла, древесностружечные плиты и полиэтилен.

Он отметил, что за первые три месяца текущего финансового года с контрольно-пропускного пункта Билех Савар было экспортировано около 67 000 тонн товаров на сумму 84 миллиона долларов.

За это время с пограничного пункта было экспортировано в общей сложности 67 000 тонн товаров на сумму 84 миллиона долларов, что свидетельствует о росте тоннажа и стоимости на 113% и 227% соответственно по сравнению с предыдущим годом, по словам генерального директора Таможенного управления.

Чиновник сообщил, что через этот северо-западный пограничный переход было ввезено товаров на сумму 2,5 миллиона долларов.