В Рязани срываются сроки благоустройства парка

Активисты ОНФ выявили срыв сроков благоустройства парка Советско-Польского братства по оружию в Рязани. Общественники просят мэра взять вопрос под личный контроль, сообщили корреспонденту ИА REGNUM 8 июля в региональном отделении ОНФ.

В Рязани срываются сроки благоустройства парка
© ИА Regnum

Согласно условиям контракта, работы в парке должны быть завершены 15 июля 2021 года. Однако в ходе инспекции объекта активисты ОНФ убедились, что подрядчик срывает сроки минимум на один месяц. Полностью завершены только земляные работы, из 167 опор освещения установлено около 50, площадка под музей под открытым небом не готова к укладке плитки, не установлено видеонаблюдение.

«Государство выделяет серьёзные средства на формирование современной городской среды. Благоустроенные общественные пространства — это развитие наших городов, комфорт жителей, хорошее настроение. Но, увы, оно портится, когда раз за разом мы выявляем факты несоблюдения сроков или некачественной работы. Вторая проблема, на которую обращают внимание рязанцы — содержание городских парков. Оно, мягко говоря, далеко от идеала. Всё это системные проблемы, повторяющиеся из года в год. Просим главу администрации Рязани взять ход работ в парке Советско-Польского братства по оружию под личный контроль», — отметил сопредседатель регионального штаба ОНФ, депутат Государственной Думы РФ, Герой России Андрей Красов.

Чиновники управления благоустройства администрации Рязани сообщили активистам ОНФ, что к подрядчику будут применены штрафные санкции, а если работы не завершатся до 31 августа, администрация инициирует внесение организации в реестр недобросовестных поставщиков.

Площадку в парке, на которой будет размещён музей военной техники под открытым небом, обустраивают в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды». На работы было выделено 36 млн рублей.