Т Плюс проводит реконструкции тепловых сетей в Кирове в сжатые сроки, но не в ущерб качеству

Кировский филиал «Т Плюс» проводит реконструкцию тепловых сетей на двух десятках объектов в городе Кирове.

Т Плюс проводит реконструкции тепловых сетей в Кирове в сжатые сроки, но не в ущерб качеству
© Первоисточник

На одном из них – реконструкции теплотрассы по пр. Пионерскому на пересечении с ул. Казанской - побывал глава администрации города Дмитрий Осипов.

Технический директор Кировских тепловых сетей «Т Плюс» Алексей Анисимов ознакомил руководителя городской администрации с характеристиками объекта. Здесь теплоэнергетики с 1 июля по 8 августа должны будут заменить 354 метра ветхих трубопроводов на современные трубы в ППУ-изоляции с системой оперативного дистанционного контроля. При этом открыть движение по ул. Казанской планируется до 22 июля. Инвестиции Т Плюс в этот объект составляют 10,5 млн рублей.

Наша задача при модернизации теплосетей - сократить неудобства для кировчан, - сказал Алексей Анисимов. - Так, в части ограничений подачи потребителям горячей воды в этом году был сделан большой шаг вперед: по условиям техзаданий все наши подрядчики должны были предусмотреть временные схемы поставки ресурса. Не менее жесткие требования ставятся к ним как со стороны Кировских тепловых сетей, так и со стороны администрации в этом году по срокам ограничения движения транспорта. Однако нам важно и то, чтобы сокращение сроков работ было разумным и не влияло отрицательно на их качество. Летние реконструкции – это залог надежного теплоснабжения зимой.

Дмитрий Осипов попросил руководителя КТС не допускать отступлений от графика работ и пообещал в течение лета регулярно выезжать на объекты реконструкций тепловых сетей с целью контроля.

Всего в 2021 году Т Плюс инвестирует в обновление теплосетей Кирова 934 млн рублей. В планах компании заменить в Кирове около 40 километров теплосетей.