Стартапы в области ИИ в Москве смогут принять участие в треке Al Factory

Прием заявок на участие в треке AI Factory программы «Московский акселератор» начался в Москве. В нем могут поучаствовать стартапы с разработками в области искусственного интеллекта (ИИ), сообщили в департаменте предпринимательства и инновационного развития правительства столицы.

Стартапы в области ИИ в Москве смогут принять участие в треке Al Factory
© Сделано в России

"AI Factory станет уже десятым запущенным треком программы “Московский акселератор”. Ранее прошли треки по таким направлениям, как медицина, маркетинг, финансы, строительство, инжиниринг. Партнерами программы являются более 30 крупных корпораций, а экосистема насчитывает более 4 тысяч компаний», – рассказал глава ведомства Алексей Фурсин.

Новый трек посвящен поиску перспективных IT-продуктов с применением технологии ИИ для энергетических, промышленных и телекоммуникационных компаний. К участию приглашаются высокотехнологичные стартапы и компании, разрабатывающие решения в области EnergyTech, индустриального интернета вещей, облачных B2B-сервисов, искусственного интеллекта для промышленности, BigData и аддитивных технологий.

Подать заявку на участие в программе можно на сайте трека до 13 августа, после чего экспертное жюри отберут 30 лучших стартапов.

"В течение девяти недель стартапы будут работать над своими решениями с участием опытных трекеров, встретятся с бизнес-заказчиками и партнерами трека, поучаствуют в коуч-сессиях и воркшопах. Самые успешные участники трека получат возможность запустить оплачиваемые пилоты на площадках партнеров трека", - пояснили в столичной мэрии.

Среди партнеров программы - «Ростелеком», Фонд «Энергия без границ», немецкий производитель программного обеспечения для организаций SAP и Кировский завод.

Сделано в России // Made in Russia

Автор: Карина Камалова