Воронежская область и Уганда будут развивать торгово-экономические связи

Они обсудили потенциал торгово-экономического сотрудничества Воронежской области и Республики Уганда. В частности, речь шла о взаимодействии в сфере сельского хозяйства.

Воронежская область и Уганда будут развивать торгово-экономические связи
© runews24.ru

Губернатор Александр Гусев отметил, что в экономике Воронежской области в разных пропорциях гармонично присутствует и сельское хозяйство, и промышленность.

«Мы готовы к сотрудничеству, совместному взаимодействию, реализации инвестиционных проектов. Мы готовы делиться имеющимся у нас опытом, знаниями, готовы помогать и воронежским бизнесменам, и представляющим вашу сторону», - подчеркнул глава региона.

В свою очередь Чрезвычайный и Полномочный посол Республики Уганда в Российской Федерации Джонсон Агара Олва выразил заинтересованность в сотрудничестве с воронежскими предприятиями. Так, объем экспортируемой в Уганду из Воронежской области пищевой продукции в прошлом году увеличился на 3,3%.

Также Александр Гусев и Джонсон Агара Олва обсудили возможное сотрудничество в области туризма и образования. Кроме того, обсуждался вопрос налаживания побратимских связей между Воронежем и одним из городов Уганды.

Фото: Правительство Воронежской области