Сергей Ситников поручил оказать содействие мантуровскому предприятию

С руководством предприятия глава региона обсудил перспективы развития и расширение рынка сбыта. Об этом сообщили в пресс-службе администрации Костромской области.

Сергей Ситников поручил оказать содействие мантуровскому предприятию
© runews24.ru

Предприятие ООО «Концерн АЦЕПЕЙ» организовало свою работу на площадке бывшего деревоперерабатывающего предприятия. Для этого было проведено перепрофилирование цехов и их техническое оснащение.

Гендиректор предприятия Алексей Смирнов рассказал, что сегодня предприятие разрабатывает, изготавливает, а также выполняет пуско-наладочные работы оборудования для промышленной вентиляции воздуха.

На предприятии работают порядка 25 человек. В дальнейшем планируется расширение мощностей производства. Кроме того, руководство ООО «Концерн АЦЕПЕЙ» намерено создать дополнительные комфортные условия для сотрудников, в том числе организовать столовую, раздевалки и душевую.

На сегодня заказчиками предприятия являются компании системы ПАО «Транснефть», ПАО «Маяк», АО «Ангарская нефтехимическая компания», а также другие промпредприятия и социальные организации из регионов России. Кроме того, заключен контракт с индийской компанией, которая строит в Индии атомную электростанцию.

Во время общения с губернатором поднимался вопрос об оказании помощи предприятию в получении новых заказов. Так, обсуждалась возможность организации поставок оборудования на фанерный комбинат, который строят в Галиче. Сергей Ситников поручил департаменту экономического развития региона изучить данный вопрос, а также проработать возможность сотрудничества с другими предприятиями, которым необходимо вентиляционное оборудование.

Фото: пресс-служба администрации Костромской области