День металлурга в Верхней Пышме впервые отпраздновали на "Элемпиаде"

Кульминацией празднования Дня металлурга в АО "Уралэлектромедь" (предприятие металлургического комплекса УГМК) стали спортивные состязания среди заводчан ­– "Элемпиада". Название спортивного праздника образовано от названия торговой марки предприятия – ЭЛЕМ.

День металлурга в Верхней Пышме впервые отпраздновали на "Элемпиаде"
© Уралинформбюро

Соревнования прошли 17 июля на территории завода. В них приняли участие 24 команды цехов и подразделений. Во время мероприятия соблюдались все необходимые санитарно-эпидемиологические требования.

Открыл соревнования директор АО "Уралэлектромедь" Владимир Колотушкин: "Мы гордимся вашими производственными успехами, а сегодня вы можете блеснуть своими спортивными достижениями. И это не удивительно, ведь наш трудовой коллектив славен разными талантами".

Директор АО "Уралэлектромедь" Владимир Колотушкин

"Элемпиаду" на предприятии проводили впервые, заводчане не исключают, что этот праздник станет доброй традицией.

Спортсмены демонстрировали свою скорость в "Большой эстафете", ловкость в "Беличьем колесе", меткость в дартсе и стрельбе из огромной рогатки, слаженность и синхронность действий в упражнении "Гусеница".

По окончании соревнований всем участникам вручили дипломы в соответствующей номинации и сувенирные медные медали, изготовленные по спецзаказу в цехе по производству порошковых изделий.

Команды, занявшие призовые места, отправятся в тур выходного дня в оздоровительный комплекс "Селен".

Фотографии: пресс-служба "УГМК-Холдинга"