«Единая Россия» через две недели подведет первые итоги реализации планов по снижению цен на продукты

Парламентарии от «Единой России» представили конкретные решения по стабилизации стоимости «борщевого набора», первые итоги реализации планов по снижению цен на продовольствие планируется подвести через две недели. Об этом сообщили в пресс-службе партии.

«Единая Россия» через две недели подведет первые итоги реализации планов по снижению цен на продукты
© ФедералПресс

«Парламентарии «Единой России» представили конкретные решения по стабилизации стоимости «борщевого набора». Их разработали вместе с правительством, главами регионов и торговыми сетями. Первые итоги реализации планов по снижению цен на продовольствие в «Единой России» намерены подвести уже через две недели. Это конкретные меры, у которых одна цель - уменьшение стоимости сезонных продуктов. В первую очередь, речь идет о входящих в так называемый «борщевой набор» овощах - капусте, луке, картофеле, моркови и свекле, а также дополнительно огурцах и помидорах», - цитирует пресс-служба первого вице-спикера Совета Федерации, секретаря генсовета «Единой России» Андрея Турчака.

Отмечается, что для реализации мер по снижению цен и контроля за рынком продуктов создана рабочая группа, которую возглавил заместитель председателя Госдумы Алексей Гордеев. Уточняется, что аналогичные структуры до конца недели появятся в каждом регионе.

В сообщении также приводятся слова депутата Госдумы Анатолия Выборного, который отметил стандарт качества московских ярмарок.

«Хочу отметить, что московские ярмарки обеспечили новый стандарт качества, и как раз московские власти сумели грамотно выстроить все процессы, так что качество продуктов на ярмарках находится под пристальным контролем. Среди горожан эти площадки пользуются заслуженной популярностью и спросом. По отзывам жителей, с которыми я общался, на ярмарках часто можно и договориться о скидке с продавцом, и купить качественные товары, которые не всегда встретишь в магазине. Развитие этого проекта входит в программу «Единой России» в Москве. Безусловно, по итогам, прежде всего, мониторинга будут оперативно приниматься меры. Помимо этого, сейчас главный приоритет московского отделения партии, озвученный мэром Сергеем Собяниным на партийной конференции, - вместе с москвичами как можно быстрее вернуться к нормальной жизни, возобновить рост экономики и доходов горожан», - цитирует пресс-служба слова Выборного.

Ранее на площадке «Единой России» прошло совещание с руководством правительства РФ и главами регионов, представителями торговых сетей, на котором были озвучены меры по снижению стоимости продуктов, входящих в так называемый борщевой набор.