Вспышка COVID-19 произошла на фабрике мороженого в Новосибирске

На фабрике мороженого «Гроспирон» в Новосибирской области зафиксирована вспышка новой коронавирусной инфекции. Об этом во вторник, 20 июля, пишет РБК-Новосибирск со ссылкой на предоставленную информацию руководством фабрики. Как рассказал управляющий фабрики Константин Мальчиков, предприятие было вынуждено экстренно приостановить свою деятельность.

Вспышка COVID-19 произошла на фабрике мороженого в Новосибирске
© Bfm.ru Новосибирск

«Всего на предприятии трудятся 356 человек. Коронавирусную инфекцию выявили у 18 сотрудников, с ними контактировали еще 33 человека. С 7 июля предприятие временно приостановило работу – до момента, когда все контактировавшие работники не получат отрицательные тесты на ковид-инфекцию», - прокомментировал обстановку на фабрике Мальчиков.

В продолжении темы вспышки ковида на «Гроспироне» управляющий фабрики добавил, что в настоящее время всех сотрудников с момента контакта с заболевшими отстранили от работы и отправили на двухнедельный карантин. «Безопасность сотрудников и предприятия — приоритетный вопрос для любой нормальной компании», — подчеркнул Мальчиков.

Как сообщал ранее BFM-Новосибирск, губернатор Андрей Травников поддержал жесткую вакцинацию коллективов в Новосибирской области. Глава региона подчеркнул, что подобные меры принудительного характера помогают поддерживать необходимый темп прививочной компании.