20 нестационарных торговых объектов Вологды боролись за победу

Итоги городского конкурса «Лучший нестационарный торговый объект» подвели в Вологде. Церемонию награждения приурочили к профессиональному празднику- Дню работника торговли.

20 нестационарных торговых объектов Вологды боролись за победу
© Региональное Агентство Новостей

«Именно сфера потребительского рынка и услуг вносит значимый вклад в социально-экономическое развитие не только нашего города, но и региона. В Вологде более 1700 объектов розничной торговли. И 1/6 экономически активного населения города занята именно в этой сфере. Нестационарные объекты занимают в ней важное место в сфере торговли. Только с начала года доход деятельности ларьков и павильонов составил более 22 млн рублей, эта сумма почти в два раза больше, чем в прошлом году. Это результат совместной работы Администрации города и предпринимателей по приведению объектов НТО в порядок. Конкурс на лучший объект нестационарной торговли, который мы провели впервые, помог выявить сильные стороны точек и показал, как предприниматели могут улучшить качество обслуживания населения», - говорит заместитель Мэра Вологды, начальник Департамента экономического развития Светлана Пахнина.

За победу боролись более 20 торговых точек. Комиссия выявила победителей в шести номинациях.

Предприниматели отметили важность такого конкурса для поддержки малого бизнеса и в целом развития систем нестационарной торговли в Вологде.