Денис Паслер проверил ход благоустройства социальных объектов в Абдулино

Губернатор Оренбуржья 27 июля посетил Абдулино. Глава региона проверил ход работ по благоустройству социальных объектов.

Денис Паслер проверил ход благоустройства социальных объектов в Абдулино
© ProOren

Во время визита Денис Паслер усел посетить три объекта. Это новые ясли-сада №6, общественную территорию на ул. Коммунистической, парке культуры и отдыха «Заречный». После глава региона провел встречу с местными жителями.

На благоустройство территорию дошкольного учреждения из областного бюджета выделили 6 млн рублей. Возле новых яслей-сада №6 укладывают асфальтобетонное покрытие, декоративную плитку, устраивают пляжный откос и газон. Вскоре здесь появится тротуар, новые места для парковки, скамейки и уличное освещение. Работы планируют завершить в сентябре 2021 года.

К благоустройству общественной территорию на ул. Коммунистической приступят в 2022 году. Она выиграла во Всероссийском конкурсе лучших проектов городской среды в малых городах и исторических поселениях. На проведения работ выделят 61 млн рублей, 50 из которых обеспечит федеральный бюджет.

В проекте уже есть такие объекты как место для проведения ярмарок, фудкорт, площадка для прогулок и литературный сквер. Также жители хотят установить памятник Александру Невскому у стоящего неподалеку храма.

В парке культуры и отдыха «Заречный» работы проводятся в рамках нацпроекта «Демография». Там построят физкультурно-оздоровительный комплекс открытого типа. Рабочие установят хоккейный корт и поле для мини-футбола с искусственной травой. Вокруг объектов протянутся беговые дорожки. Также на территории построят площадки для игр в волейбол и баскетбол. Предусмотрены в проекте и уличные тренажеры со сборными трибунами.

Помимо осмотра объектов благоустройства Денис Паслер встретился с жителями Абдулино. Он сообщил о проделанной за последние годы работе: строительстве ФАПА, площадки для сдачи ГТО, ремонте дорог и других объектов.

«Масштабные проекты реализуем в Абдулино по модернизации сферы ЖКХ. Только за 2020 год здесь построены 3 новые блочно-модульные котельные, еще одна строится в этом году, ведется ремонт теплотрасс и подготовлен проект замены последней городской котельной советской постройки на улице Школьной на блочно-модульную. Все эти проекты позволят городскому округу развиваться, они рассчитаны на перспективу», - сообщил губернатор.

Жители обратились к Денису Паслеру с инициативой строительства здания для детской школы искусств. Для нее выбрали территорию аварийной постройки ДК «Молодежный». Губернатор поручил региональному минстрою проработать этот вопрос.