В Оренбуржье стартовала программа по обучению госслужащих «Производительность труда»

В рамках национального проекта «Производительность труда» в Оренбуржье начались тренинги для госслужащих. Они стартовали 10 августа на площадке «Мой бизнес».

В Оренбуржье стартовала программа по обучению госслужащих «Производительность труда»
© ProOren

За четыре дня участникам расскажут, как эффективно выстраивать рабочие процессы и правильно реализовать проекты по улучшению. Госслужащих познакомят с инструментами бережливого производства, также им расскажут об организации своего рабочего места по системе 5С. В рамках нацпроекта «Производительность труда» Федеральный центр компетенций проводит обучающие семинары с начала года.

«Благодарю Федеральный центр компетенций за активное участие в продвижении идей повышения производительности труда в нашем регионе, а также за предоставленную возможность перенять опыт применения «Бережливых технологий» не только в производственные, но и в офисные процессы. Уверен, что бережливое производство – это не только про бизнес, но и про работу госслужащих», – сказал министр экономразвития региона Денис Гончаров.

В Оренбуржье реализовывать нацпроект начали в конце 2019 года. В регионе открыли производственную «Фабрику процессов». В ней работники и работодатели могут применить новые методы по повышению эффективности производства. Но «фабрики» оказалось недостаточно.

В 2021 году создана программа по внедрению инструментов «Бережливых технологий» в офисные процессы. Она включает в себя ряд тренингов. Каждый сотрудник может поучаствовать в работе организации в роли руководителя. Это позволяет увидеть работу с другого ракурса.