МТС запустила в Нижнем Новгороде центр по инновациям и инвестициям

МТС запустила в Нижнем Новгороде представительство инновационного центра MTS StartUp Hub. Центр позволит технологическим компаниям Приволжского федерального округа открыть возможности для масштабирования бизнеса, не выезжая за пределы области.

МТС запустила в Нижнем Новгороде центр по инновациям и инвестициям
© BFM.RU

По словам директора центра по инновациям и инвестициям MTS StartUp Hub Дмитрия Курина, создавая условия для развития технологических предпринимателей и новую точку притяжения экспертизы в городе, МТС совместно с партнерами повысит эффективность инфраструктуры региона за счет внедрения передовых решений.

Для резидентов будут доступны федеральные программы акселерации и внедрения продуктов MTS StartUp Hub, поддержка менторов и возможность получить дополнительные инвестиции в размере до 150 млн рублей. На базе площадки работают коворкинг и технологические зоны, обеспеченные сетью 5G и всем необходимым оборудованием, что позволяет тестировать и пилотировать цифровые продукты, в том числе в сетях пятого поколения.

Бизнес-заказчиками MTS Startup Hub в Нижнем Новгороде уже являются ключевые предприятия региона — АО «Теплоэнерго», Нижегородский водоканал, Нижегородский планетарий, ПАО «Красное Сормово» и ГК «Современные транспортные технологии». MTS Startup Hub также заключил соглашения о партнерстве в сфере открытых инноваций с Нижегородским Научно-образовательным центром, Нижегородским Государственным университетом, iCluster и Gorky AI.