На 14 объектах программы «Народный бюджет ТОС» завершены работы

В рамках программы всего в этом году реализуется 34 проекта. Из городского бюджета выделено на эти работы 44,5 млн рублей. Завершить работы необходимо до октября этого года.

На 14 объектах программы «Народный бюджет ТОС» завершены работы
© Региональное Агентство Новостей

«К работам подрядчики приступили весной. На данный момент 4 объекта уже приняты, 10площадок готовы, на 9ведутся активные работы, еще 11 площадок находятся в стадии подготовки. На каждой площадкеведется еженедельный контроль со стороны активистов ТОС, представителей Департамента городского хозяйства и депутатского корпуса», - рассказала директор Центра по работе с населением Елена Громова.

Проект «Народный бюджет ТОС» уже третий год реализуется в Вологде насредства городского бюджета. Каждое территориальное общественное самоуправление получает по условиям проекта от 800 тысяч до 2,5 млнрублей в зависимостиот числа жителей на территории. Объекты для благоустройства предлагают сами жители, а затем голосованием выбирают инициативу, реализация которой необходима в первую очередь.