Губернатор Воронежской области наградил граждан, оказавших помощь раненым после взрыва автобуса

После взрыва глава региона поручил оказать материальную, медицинскую и психологическую помощь всем семьям пострадавших и погибших. «Прежде всего, хочу выразить благодарность от моих коллег и от себя лично за ваш смелый поступок. Я не понаслышке знаю, как сложно принять решение зайти в разрушающееся помещение, особенно если в нем находятся пострадавшие. Это требует не только большой смелости, но и высокой степени гражданской ответственности. И эти качества у вас, безусловно, есть», – сообщил Александр Гусев на встрече с воронежцами.

Губернатор Воронежской области наградил граждан, оказавших помощь раненым после взрыва автобуса
© runews24.ru

Глава региона выразил уверенность в том, что семьи граждан, помогавших раненым, гордятся ими. «Вы будете не только для членов семей, но и для остальных жителей региона примером, как нужно поступать в сложной ситуации. Вы приняли моментальные решения и не считались с собственной безопасностью», – добавил губернатор.

Александр Гусев также пожелал всем здоровья и благополучия. Всем присутствующим были вручены благодарность, а также именные губернаторские часы за проявленную смелость и решительность. Награды получили Наталия Нагорная, Игорь Пахачев, Дмитрий Калаев, Денис Щупка, Михаил Роговой, Ольга Бажина, Алексей Бобрешов, Максим Щекунских и Александр Бершадский. Александр Грязнов не смог присутствовать на церемонии по личным обстоятельствам, награду ему вручат позднее.

Фото: официальный портал органов власти Воронежской области