Спасенному под Волгоградом львенку найдут хозяина через торги

Активисты в соцсетях пишут, что слепому льву Грому вновь ищут новых хозяев. Сделать это законно, по словам волонтеров, можно только через электронный аукцион.

Спасенному под Волгоградом львенку найдут хозяина через торги
© Волгоградская правда

Накануне зоозащитники опубликовали в соцсетях информацию о торгах: животному, спасенному от контрабандистов, вновь предстоит переезд. Поскольку львенок принадлежит Росимуществу, найти ему новый дом можно, только организовав конкурсный отбор. Волонтеры переживают за дальнейшую судьбу животного, сейчас претендентов на его покупку пять.

− Маленький герой наших программ достаточно натерпелся в своей маленькой жизни, − пишет в личном блоге волгоградский общественник Сергей Мазанов. – Грома нужно передать тем, кто предложит лучшие условия его дальнейшей жизни. Пока же львенок живет в семье Довгалюк, где получает необходимую помощь и заботу. Но что с ним будет завтра – пока большой вопрос.

Отметим, по данным «Волгоградской правды.ру», соответствующего лота от Федерального агентства по управлению государственным имуществом на портале госзакупок не появлялось.

История спасенного львенка в Волгограде началась летом 2020 года. Животное пытались незаконно перевезти в Москву, но контрабандистов остановили волгоградские правоохранители. Малыш попал к ветеринарам в тяжелом состоянии с пневмонией и катарактой. Львенок пережил не одну операцию и был передан в цирк известной династии Довгалюк.