В Киеве уведомили, какая страна ЕС приступает к управлению железными дорогами Украины
Железнодорожники немецкой Deutsche Bahn помогут коллегам «незалежной».
Об этом сообщило издание Укринформ, сославшись на главу министерства инфраструктуры Александра Кубракова.
Уточняется, что Киев заинтересован в сотрудничестве с Deutsche Bahn, надеясь что эта структура, в первую очередь, поможет существенно оптимизировать управление железнодорожными пассажирскими перевозками на Украине.
Напомним, что о названном консалтинговом взаимодействии заявлялось еще в 2019 году.
Накануне АО «Укрзалізниця» и Deutsche Bahn Engineering & Consulting было подписано соответствующее соглашение, передали в упомянутом информагентстве.
Уже известно, что первым намерением новых управленцев является обновление подвижного состава Украинской железной дороги.
Далее в планах - масштабная реконструкция действующей с советских времен инфраструктуры.
«Сотрудничество с Deutsche Bahn Engineering & Consulting – это шанс приобрести новый опыт, где в центре всех процессов – клиент и его комфорт», - цитирует украинское СМИ названного министра.